ST BRIEUC du 6 au 8 mai
CHAMPIONNAT DE BRETAGNE
PONEY 2 16 à 18 ans
ENORA LE CALVEZ ORANGE MEDAILLE D’OR

PONEY 1 16 à18ans
JULIE VAILLET SABIR MEDAILLE D’ARGENT

PONEY 1 moins de 16 ans
FELICIE JAVAUDIN ALIZE MEDAILLE D’OR

PONEY ELITE
FELICIE JAVAUDIN VAGALAME MEDAILLE D’OR


PLOUARZEL le 30 avril
CSO Poney 3 (11 partants 4 classés )
1 FAUSTINE COCHARD ORANGE
3 SALOME CALONNEC QUELLE
4 YUNA CANN ORANGE

CSO Poney 2 (22 partants 6 classés )
1 JUSTINE PRIGENT QUELLE
6 MARIE LENEVEU JENNY

CSO Poney 1 (7 partants 2 classés )
2 CLARISSE GOUDE RASTA


EQUIPOLE LANDIVISIAU le 16 avil
CHAMPIONNAT DU FINISTERE
CSO Poney 2
NOEL COLLOBERT QUELLE MEDAILLE D’OR

CSO Poney 1
FELICIE JAVAUDIN ALIZE MEDAILLE D’OR

CSO Poney Elite
FELICIE JAVAUDIN VAGALAME MEDAILLE D’OR

EQUIPOLE LANDIVISIAU le 9 avil
CSO Poney 2 (26 partants 7 classés )
1 NOEL COLLOBERT QUELLE
2 VICTOIRE MAINGUENE PRIDE
3 MARINE BIZIEN PALM
4 ENORA LE CALVEZ ORANGE
5 CLEMENT LE MESTRE SUNFLOWER
7 ELSA LE CANON QUELLE

CSO Poney 1 (14 partants 4 classés )
1 CLEMENT LE MESTRE SUNFLOWER
2 EMMA SALIOU PRIDE
4 JULIE VAILLET SABIR


EQUIPOLE LANDIVISIAU
CSO Poney 2 (36 partants 9 classés )
1 JUSTINE PRIGENT QUELLE
2 VICTORIA BOZEC PRIDE
3 VICTOIRE MAINGUENE PRIDE
4 MARINE BIZIEN PALM
5 CLARA BARRY QUELLE
8 LAURENE ABIVEN JENNY

CSO Poney 1 (18 partants 5 classés )
2 FELICIE JAVAUDIN ALIZE

CSO Poney Elite (13 partants 4 classés )
4 FELICIE JAVAUDIN VAGALAME

CSO AS Poney 2D (6 partants 2 classés )
2 FELICIE JAVAUDIN VAGALAME

CSO Poney E2 (11 partants 4 classés )
1 AURORE ALMANZA IDRISI


MORLAIX INDOOR le 26 mars
CSO Poney 2 (57 partants 15 classés)
7 CLEMENT LE MESTRE SUNFLOWER
8 YANIS CARTON PRIDE
13 NOEL COLLOBERT QUELLE
14 JUSTINE PRIGENT QUELLE

CSO Poney 1 (26 partants 7 classés)
2 JULIE VAILLET SABIR
6 FELICIE JAVAUDIN ALIZE

CSO Poney Elite (15 partants 4 classés)
1 FELICIE JAVAUDIN VAGALAME


PLOUARZEL le 9 mars
CSO Poney 2 (44 partants 11 classés)
8 MARIE LENEVEU PRIDE
9 VICTOIRE MAINGUENE PRIDE

CSO Poney 1 (13 partants 4 classés)
2 ENORA COCHARD ORANGE
4 FELICIE JAVAUDIN ALIZE

CSO Poney Elite (7 partants 2 classés)
2 FELICIE JAVAUDIN ALIZE



CONCOURS CONCARNEAU DU 12/03/2017

CSO Poney 3 (26 partants )
4ème CLEMENT LE MESTRE               SUNFLOWER
CSO Poney 2 (37 partants )
8ème LISA FRANCOIS                            BALLYBRIT PRINCESS
9ème   CLEMENT LE MESTRE              SUNFLOWER
10ème CLARA BARRY                            QUELLE ARVORIG
CSO Poney 1 (25 partants )
2ème ENORA COCHARD                      ORANDE DE GAULERIE
CSO Poney ELITE (15 partants )
2ème FELICIE JAVAUDIN                      ALIZE D’ELB
3ème FELICIE JAVAUDIN                      VAGALAM D’ALAN

CONCOURS QUIMPER STANGALA DU 05/03/2017
CSO Poney 3 (28 partants )
 4ème SALOME CALONNEC             BALLBRIT PRINCESS
 CSO PONEY 2 (42 partants )
 5ème LISA TYGREAT                        OCEANE DU BEUZIT
 9ème NOEL COLLOBERT                QUELLE ARVORIG
 11ème MARINE BIZIEN                    PALM BEACH DU POET
CSO Poney 1 (23 partants )
 2ème FELICIE JAVAUDIN                ALIZE D’ELB
CSO Poney ELITE (14 partants )
 2ème FELICIE JAVAUDIN                ALIZE D’ELB


CONCOURS GUILERS DU 26/02/2017

CSO Poney 4 (10 partants)
1er CLEMENT LE MESTRE         CALLAGHY LAD
CSO Poney 3 (20 partants)
1er CLEMENT LE MESTRE          SUNFLOWER
CSO Poney 2 (50 partants)
3ème ENORA LE CALVEZ          ORANGE DE GAULERIE
4ème NOEL COLLOBERT           QUELLE ARVORIG
6ème MELINA MATEKE             BALLYBRIT PRINCESS
7ème JUSTINE PRIGENT            QUELLE ARVORIG
8ème JULIE DULEY                      RASTA DE LOCQUILLEC
10ème CLARA BARRY                 QUELLE ARVORIG
CSO Poney 1(21 partants)
3ème FELICIE JAVAUDIN           ALIZE D’ELB
CSO Poney ELITE (9 partants)
1ere FELICIE JAVAUDIN            VAGALAME D’ALAN